Праздник Пасхи в городе Хевиз. Программа мероприятий

В ближайшее воскресенье, 5 апреля 2015 года в Венгрии будет отмечаться праздник Пасхи. Пасха на венгерском языке - Húsvét (Хушвет). Главный атрибут и символ праздника это пасхальное яйцо. Во многих венгерских городах в эти пасхальные дни (воскресенье и понедельник) будут проводиться различные праздничные мероприятия. 

 

В курортном городе Хевиз католическая Пасха каждый год отмечается весело и вкусно. На центральной площади Deák tér (Дэак тер), 5 и 6 апреля с 12 часов дня будет работать гастрономическая и ремесленная пасхальная ярмарка.

 

Все желающие смогут отведать разнообразные венгерские кушанья, попробовать венгерскую палинку и вина, настоящие продукты от фермеров и приобрести изделия местных мастеров-умельцев, например, расписные и резные пасхальные яйца, вкусное медовое печенье в виде зайчиков и барашков, сдобные булочки  пипишки в форме птичек. Гостей Хевиза ждут незабываемые гастрономические впечатления. Венгры любят и умеют готовить! 

 

5 и 6 апреля с 14 до 19 часов дети смогут порезвиться на специально оборудованной игровой площадке, поучаствовать в интересных конкурсах и играх.

 

5 апреля в 17 часов  на центральной площади начнутся официальные поздравления от администрации города, а затем праздничный концерт. В 19 часов всех желающих ждут на джазовый концерт группы Molnár Dixieland Band.

6 апреля с 17 часов можно посмотреть выступление танцевального коллектива Roppantós Táncegyüttes, а с 19 часов послушать концерт группы Cimbali Band.


В отелях города Хевиз 5 и 6 апреля пройдут музыкальные вечера. Послушать живую музыку можно с 19 до 20 часов в следующих отелях: 

  • NaturMed Hotel Carbona  (Карбона) - адрес: Attila utca 1; 
  • Hunguest Hotel Helios  (Хелиос) – адрес:  Vörösmarty utca  91; 
  • Hunguest Hotel Panoráma (Панорама) - адрес:  Petőfi utca 9. 

В городской библиотеке с 20 марта по 20 мая проходит бальнеологическая выставка. Также для любознательных гостей города работает постоянная краеведческая выставка. 

С 4 по 6 апреля 2015 года трехчасовые входные билеты на озеро Хевиз по цене 2600 форинтов будут действовать в течении пяти часов. Два часа - в подарок! 

Kellemes Húsvéti Ünnepeket! С праздником Пасхи!